最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 九月疫情工资最低发放标准是多少?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】九月疫情工资最低发放标准是多少?网友:问政网友  2022-10-02 13:56 已回复

9月因为疫情,公司预少发工资,所以想请问这个标准是多少。9.1正常上班然后闭店,到9.15开始上班,当天我就上了12个小时,后面每天都是9小时以上的工作时长,餐饮企业,国庆期间也没有三倍工资,且假期不给调休。应该怎么维权呢

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-10-08 11:59

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,已转交至区人社局,部门正在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2022-10-11 10:02

来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映其公司与您的相关问题,请您携带身份证及相关材料到我局进行现场情况反映,对符合受理条件的投诉,劳动保障监察机构将按照《劳动保障监察条例》及相关办案规定依法进行受理,并按照程序进行处置,对不符合受理条件的诉求,也会告知您相应的办理渠道。(地址:武科西五路360号二栋三单元311;电话:85064377)
以上情况已于2022年10月10日多次与您联系,该电话号码电话无人接听,请您及时与我局取得联系。


武侯区人力资源和社会保障局
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377