最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 瑞升明院小区事宜街道办不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】瑞升明院小区事宜街道办不作为网友:问政网友  2022-10-02 13:53 已回复

街道办黄主任打电话不接,回复敷衍,长期打电话给你了吗,长期是好久,是每天?每个月?请附上通话记录说服我。咨询点问题把我电话拉黑找不到人。请附上最近三个月给你打电话的记录。看我打的有没有一个电话。否则莫说谎。



官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处回复时间:2022-10-10 10:38

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据您前期所反映的相关问题,1、小区管理问题,街道已要求物业加强对小区的管理,人员(小区业主、外来人员)进出小区时门岗严格落实测温亮码扫码等疫情防控工作要求,并做好询问登记外来人员信息;2、要求物业加强小区日常管理及消防设施设备检查和维护;3、关于小区业主委员会成立的问题,您小区已提交成立第二届业委会的申请,街道将在1个月内批复,委托社区组织您小区成立业委会相关工作。若您还有其他问题,您可到街道新型社区服务办(2号楼2楼201办公室)进行具体咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377