最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 瑞升明院公区私搭乱建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】瑞升明院公区私搭乱建网友:问政网友  2022-10-02 10:30 已回复

瑞升明院地下车场公区私搭乱建,改变车位使用用途。侵权捋捋发生

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处回复时间:2022-10-14 16:08

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2022年10月14日,街道工作人员联合瑞升明院小区物业到现场调查,经核实,四川锦晨兮建筑工程有限公司购买1栋2单元17号地下停车位,使用钢架构筑物圈占堆放杂物。执法人员根据《中华人员共和国城乡规划法》第四十条规定,下达了违法建设自行拆除通知书,责令限期拆除违章建筑。 下一步,街道和物业将持续跟进整改进度,督促完成整改。 2022年10月14日14:33分,街道综合执法协调办工作人员通过电话180****0250与您回访联系,您对办理情况表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377