最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 温江区 » 鹭湖宫13区A附近路灯晚上全部不亮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】鹭湖宫13区A附近路灯晚上全部不亮网友:问政网友  2022-10-02 09:44 已回复

1.温江区鹭湖宫13区附近道路的路灯以前晚上还亮着的,现在就路口两个灯亮着,晚上走路还得打手电筒,是怎么回事?2.行道树有些都死了好久,就一个树桩在那很危险,没单位组织更换;树形随意生长没单位负责修剪。

官方回复

回复单位:成都市温江区万春镇人民政府回复时间:2022-10-10 15:19

网友您好:
您的留言已收悉。万春镇对此高度重视,立即责成相关科室进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经查,您所反映的路灯及绿化存在问题的区域均由四川置信实业有限公司负责日常管理维护。因该公司管理不善,设施维护不到位,存在路灯不亮及绿化养护不到位的情况。为解决以上问题,万春镇要求管理公司加强管理,对存在问题的绿化进行处置,尽快恢复路灯照明,保障群众出行安全。此外,万春镇正在对接区级相关部门力争彻底解决辖区内路灯不亮问题。
2022年10月10日14时38分,万春镇工作人员通过电话与您沟通解释,告知您相关情况。

成都市温江区万春镇人民政府
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377