最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 武侯区 » 智达二路运动场、来凤一路文化设施施工噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】智达二路运动场、来凤一路文化设施施工噪音网友:问政网友  2022-10-02 09:06 已回复

智达二路运动场、来凤一路文化设施施工严重扰民。
1.9月以来,解封之后,不分工作日和周末,天天施工;
2.施工现场被居民区包围,渣土车、挖掘机……机器声轰鸣,产生的噪音极大,严重影响正常休息;
3.惠民的原则应考虑人民的正常生活,并非为了工程而工程。
如果周末继续施工,我继续投诉!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-10-09 11:47

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,已转交至武侯资本公司,部门仍在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都武侯资本投资管理集团有限公司回复时间:2022-10-10 15:22

网友您好,您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,来凤一路文化设施、智达二路运动场项目正在基坑开挖和锚杆施工,根据《成都市建筑工程夜间施工管理办法》要求,每日施工时段控制在6:00- 22:00之内施工,现已要求施工单位妥善安排施工作业时段,避开居民休息时间段进行施工,最大限度的减少对周边住户造成生活上的影响,为此给您带来的不便敬请谅解。
我公司工作人员多次与您联系,您未接听电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377