最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 温江区 » 江安河冬泳问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】江安河冬泳问题网友:问政网友  2022-10-02 07:18 已回复

万春镇鹭湖宫6c旁,已经成为游泳爱好者的聚集地,且全为老年人,有男有女。该人群每次聚集均为早上六点左右,不仅大吼大叫影响周边居民,而且老年人冬泳本身就是一件危险的事情。建议政府在河边打防护栏,对该行为进行劝导,避免更严重的事件发生。



官方回复

回复单位:成都市温江区万春镇人民政府回复时间:2022-10-10 13:51

网友您好:
您的留言已收悉。万春镇对此高度重视,立即责成相关科室进行调查核实,现将有关情况答复如下:
针对您所反映的问题,万春镇工作人员将加强巡查力度,增设禁止下河警示牌,并加大劝导力度。
2022年10月9日14时20分,万春镇工作人员拨打您的电话,您未接听,故无法告知您相关情况。

成都市温江区万春镇人民政
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377