最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 武侯区 » 清水河公园统征
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】清水河公园统征网友:问政网友  2022-10-02 05:34 已回复

各位领导你好,我是武侯区清水河公园内(万寿桥村一组)的一名居民,我想咨询一下,最近这几天村委会在叫签字看同意统征的人数有多少,说的公园要统征即拆迁,这是事情属不属实,因为这个事情说了很多年了,谢谢解答

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-10-08 11:08

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,已转交至机投桥街道办事处,部门正在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2022-10-10 14:47

留言人:
您好,谢谢您的留言,首先感谢您对武侯区机投桥街道办事处工作的关心和支持!现将您询问的问题回复如下:
经核实,依据自然资源部《土地征收成片开发标准(试行)》(自然资规〔2020〕5号),此次万寿桥社区组织村民召开会议,实为征求集体经济组织和村民对2022年武侯区拟编制土地征收成片开发方案的意见,该村组是否统征与拆迁需根据后续相关文件执行。截止目前,街道尚未收到万寿桥社区一组统征及拆迁计划。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!
武侯区人民政府机投桥街道办事处
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377