最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 德阳市中江县
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】德阳市中江县网友:问政网友  2022-10-01 23:54 已回复

为什么中江体育馆没有排球场呢,一群热爱排球的找不到一个场地,学校里面有场地不让进去,一个群一百多人,找不到场地,希望贵领导在体育馆给我们找一块场地

官方回复

回复单位:中江县文化体育广播电视和旅游局回复时间:2022-10-14 08:54

网友:
您好!针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
中江县体育中心属澳门援建项目,位于中江县凯江镇一环路东段,该项目于2012年1月正式投入使用。目前建有室外羽毛球场地7片、乒乓球场地12片、篮球场地6片、门球场地1片、气排球场地3片、网球场地4片、七人制足球场地1个以及室内乒乓球、羽毛球、篮球、健身房等,因排球项目锻炼群众较少,未建有排球场地。在下一步工作中,我单位将根据群众健身需求,合理规划健身项目场地。感谢你对中江体育事业的关心,如有任何疑问或建议,欢迎拨打电话0838-7258171进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377