最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 新都区 » 老小区每天晚上11点关门并开门收费是否合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】老小区每天晚上11点关门并开门收费是否合理网友:问政网友  2022-10-01 23:48 已回复

大丰街道新街50号院 门卫每天晚上11点关门需要收费开门是否合理 并且该老小区门卫在收停车费(小区并无停车位都是随意摆放)是否有相关权利。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-10-10 16:11

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于小区每天晚上11点关门被收费的问题,通过和自管委了解到新街50号属于老旧院落,无物业管理人员属于老旧院落,故超过时间开门门卫需向住户收取费用。
关于小区在收取停车费的问题,通过和自管委了解,新街50号属于老旧院落,院落内停车位较少。故院落自管委在保证院落消防安全的情况下,结合院落实际情况对院落内可用停车位收取了停车费用。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377