最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都路正驾校教练半途离职练车无门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都路正驾校教练半途离职练车无门网友:问政网友  2022-10-01 22:58 已回复

成都路正驾校教练刘*中途离职,学员练车无门,电话微信拉黑学员,他人电话联系后态度恶劣,说报警都不怕,希望驾校退还学费或者安排其它教练继续学习!



官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局回复时间:2022-10-27 10:12

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,武侯区住房建设和交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于“来话人妻子在私人教练处报名学车,后核实学籍注册在蜀新驾校,反映现教练称已离职,无法继续学习”问题,经区交管所工作人员与双方联系,目前涉事教练拒听电话无法联系核实处理,建议来话人联系涉事教练向驾校提供相关凭证,或通过司法途径维护自己的合法权益。


以上情况,于2022年10月25日,与您联系,您表示知晓。




武侯区住房建设和交通运输局
2022年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377