最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 高新区 » 新程大道摊贩老大难何时能解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】新程大道摊贩老大难何时能解决网友:问政网友  2022-10-01 22:29 已回复

新程大道的摊贩过度占道及扰民问题,几年的投诉,效果几乎没有,只是摊贩被从一头到了这头,还是堵在十字路口,人行横道,半夜了锅碗瓢盆声仍然扰民不绝!城管似乎就是居民投诉哪个路口就只管那个路口,其余路口就不闻不问,请领导们重视!请中和街道拿出切实行动,一是坚决驱离主干道和居民楼下摊贩,二是可利用部分空地道路引导设摊!切盼!!!



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-10-08 09:59

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处回复时间:2022-10-12 14:18

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,反映情况属实。根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第二十三条除因公共利益等特殊需要并报经所在地区(市)县城市管理部门批准(影响交通安全的,还应当征得公安交通管理部门同意)的外,任何单位和个人不得擅自占用城市道路、广场、桥梁、下穿通(隧)道、街道游园及其他公共场地从事下列活动:(一)设置市场、摊点;(二)作业、搭建设施,堆(摆)放物品;(三)开展经营、宣传等活动。禁止占用城市道路开展棋牌等娱乐活动。工作人员对未按规定摆摊和占道经营的流动商贩进行文明劝离。
以上情况已于2022年10月9日10时45分,与您联系告知。以后有相关问题可拨打街道举报电话85653515进行实时投诉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377