最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 蜀镇增设33号地铁站点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】蜀镇增设33号地铁站点网友:问政网友  2022-10-01 21:52 已回复

蜀镇居民几万人,出行上班及其不变,无公交,无地铁,打工人上班怎么办?强烈建议33号地铁线在靠近蜀镇规划片区新增设一个站点。位于草金中路,金瓦路和规划的龙渡路交叉口,方便蜀镇片区和前往凤求凰的市民出行。请为打工人考虑一下,现在的交通大大的增加了通勤时间,请多多考虑一下。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2022-10-19 15:22

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“蜀镇增设33号地铁站点”的来信已收悉,现回复如下:
按照市政府批复的《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),规划地铁33号线经过蜀镇东韵花园、尚锦园等小区东侧区域,在草金路中段和智谷大道金瓦路段交叉口东侧区域设有站点,线路建成后,基本可满足该区域的居民交通出行需求。下一步待33号线进入建设程序后,将根据其功能定位、网络换乘关系、区域服务需求和沿线工程条件等因素进一步研究车站详细设计方案,以更好地服务片区群众的轨道交通出行。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2022年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377