最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区摩托车报废
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】新都区摩托车报废网友:问政网友  2022-10-01 20:21 已回复

新都摩托车报废在哪里呢 需要哪些资料 如何申请报废

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-10-10 16:10

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“新都区摩托车报废”的问题,经核实,您可将需报废的机动车拖至有资质的报废公司进行车辆解体报废。
通过电话联系,您告知该业务已办结完毕,现无异议。
以上情况区公安分局工作人员已于2022年10月10日10时21分许与您电话联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377