最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 国庆施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】国庆施工扰民网友:问政网友  2022-10-01 18:32 已回复

国庆第一天开始 从早到晚 一直施工 钻地 声音太大太吵 无法休息 本来想着响应号召在家过节 结果还要被施工噪音骚扰





官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2022-10-14 11:28

网友:
您好,您的留言我们收到了,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的施工音量分贝过大问题是因规划建设需要对地块上原遗留建筑(构)物进行拆除,目前该工作已完成,在今后的建设施工过程中我们将加强管理杜绝类似情况发生。
以上情况已于2022年10月13日10:09分与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377