最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 成华区 » 源滩国际社区公寓物业费与服务严重不付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】源滩国际社区公寓物业费与服务严重不付网友:问政网友  2022-10-01 17:34 已回复

本人是成华区源滩国际社区公寓的一名业主,小区内一共10栋,其中5栋为商住公寓,5栋为住宅,商住公寓的物业目前是

3.5元一平方(原来是4.2元后更改),住宅的物业费为2.7元一平,可是目前的物业服务与收费标准严重不付,


1小区内保安年龄偏大,保安人数不足

2物业人员素质底下,有吸毒前科,并且多次辱骂业主

3 这样的收费对应的是五星级服务,可是我们连最基本的楼道监控都没有,给业主的人身安全带来极大的隐患

4 小区内绿化不足,假模假样的几棵树还不如几毛钱物业费的老旧小区

5 物业服务极差,业主有需求物业人员无法及时回复

6 停车位极小,停车后人都下不了车


诸如此类等等等等,所以我们公寓的业主要求降低物业费或者更换物业

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2022-10-12 13:18

网友您好!
2022年9月30日下午2点在区信访局就源滩城等问题召开协调会,在小区业主代表与开发单位共同协商下,原公寓物业费4.2元每平方米调整为3.7元每平方米,会上业主提出的多个述求已形成会议纪要并公示告知公寓业主。关于住宅物业费与商业物业费的区别与核价请来话人咨询价格主管部门,来话人也可前往项目客户中心公司公示牌进行查询。
我局要求物业公司加强公寓楼公共区域的管理,做好环境维护及清洁工作,加强安保人员的着装及行为规范,加强公共区域的道路、绿化、树木及花草维护。按照物业合同的约定履约服务,物业公司表示就已上问题进行整改,并接受业主的监督。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377