最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 眉山 » 市委书记胡元坤 » 防控不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】防控不作为网友:问政网友  2022-10-01 16:23 已回复

元坤书记您好!疫情管控期间,在您管辖的眉山市彭山区灵石路滨江翡翠城小区南门(1号门)自10月1日早上八时许到中午11点过。下午两点过至今小区内公然摆摊卖菜 无视疫情防控政策 人员聚集 作为业主多次致电物业 物业不作为 上报社区网格员 无下文 为了小区其他业主安全 为了遵守疫情防控政策 请督促相关职能部门解决一下静态管控时期这些违反防控政策与规定的事件 让大家都能够积极遵守防控政策 积极防疫 让疫情早日得到控制 让生活秩序早日恢复正常

官方回复

回复单位:彭山区凤鸣街道办事处回复时间:2022-10-08 16:51

经凤鸣街道核实,物业企业已会同业主委员会进行劝阻,并报告派出所后配合派出所进行了劝阻,物业企业并无不作为之处。凤鸣街道工作人员也第一时间到现场处理,及时对摆摊居民进行了劝阻,也请小区居民配合我们的防疫工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377