最新留言:256
最新回复:437
四川省 » 成都 » 郫都区 » 被犀浦派出所登记了错误的居住信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】被犀浦派出所登记了错误的居住信息网友:问政网友  2022-10-01 14:05 已回复

多年前就有网格员向我打电话核实我是否居住在犀浦某地(至少两次),我明确否认过,并表示从未到过郫都区,但是到今天在公安系统里我的居住地址仍然有郫都区某地!
请尽快核实并纠正你们的错误、删除我的不实信息,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2022-10-09 12:09

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,来话人无犀浦辖区居住登记信息。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377