最新留言:256
最新回复:437
四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫县公园1号非机动车车位不足,电瓶车乱停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】郫县公园1号非机动车车位不足,电瓶车乱停网友:问政网友  2022-10-01 13:38 已回复

小区内非机动车车位严重不足,没有画停车线,电瓶车乱停乱放,占用过道,早上七八点钟电瓶车堵在里面出不来,晚上9点钟后没地方停车,严重影响居民出行。多次向物业反应,物业都不作为,另外小区外增设的露天停车位不能保证居民的财产安全。本人实地观察地下机动车停车位剩余很多,建议隔一部分给电瓶车停车,或者在小区内增设停车棚。希望有关职能部门督促小区整改非机动车停车区域,切实解决问题。























官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2022-10-09 10:34

网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
根据《成都市非机动车管理规定》第十七条停放非机动车,应进入停车场;未设停车场的,应停放在指定区域内。小区非机动车停车场属于开发建设单位前期规划设计,如需要对非机动车停车库位置进行变更,建议业主可组织召开业主大会由全体业主进行表决。
感谢您对我局工作的关注,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377