最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 金牛区 » 投诉金牛区金泉街道恒大西锦城不允许外卖进小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉金牛区金泉街道恒大西锦城不允许外卖进小区网友:问政网友  2022-10-01 12:46 已回复

成都自疫情过后,金牛区金泉街道恒大西锦城物业以社区没有通知为由,不允许外卖进入小区,却允许在小区建立外卖柜,导致外卖无法送到家门口,给大家生活带来极大不便。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-14 16:55

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区金泉街道办事处调查:因成都疫情防控常态化,恒大西锦城小区防疫工作仍不能松懈,外卖人员流动性太大,且小区大多数业主都赞同外卖不进小区的措施,为保障小区全体业主安全,物业暂时不允许外卖进入小区,待疫情防控形势好转后,再放开外卖进小区。为避免外卖物品丢失,物业中心安装了外卖柜,免费为业主存放外卖快递等物品。
以上情况工作人员已于2022年10月14日15:05与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区金泉街道郎家社区:87506957进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377