最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 德阳 » 中江县 » 家门口乡村公路不通好几年了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】家门口乡村公路不通好几年了网友:芍药谷写代码  2022-10-01 11:50 已回复

家里的乡村公路一直得不到解决。乡村公路建设时期,眼看到家家户户都通公路了,就我们这边院落的不通。之前村书记贪污后已经免职,

后来的村主任也没有给我们解决。扶贫时期,我们院落的贫困户因为没车就没麻烦政府把路修通。本来就一直拖着不给修路,浪费一次机会。后来有次方案说让我们几户人自己掏腰包出8千到1万,给我们修改,但是,这个路居然让老百姓自己交钱,说得过去吗,没人同意,就一直拖着,没人处理。希望政府能够处理这个问题。这都多少年了,100米左右的路,就那么难吗?






官方回复

回复单位:中江县集凤镇人民政府村镇办回复时间:2022-10-14 10:02

2022年10月14日9时30分,经与来访人电话核实,来访人反映的道路长约100米左右,早在2019年初我镇工作人员就到过该路段核实,并争取项目,但有差口资金约8000元需农户集资,当初因该院落思想不统一无法集资,故将该项目实施到其他社了。目前,我镇修建农村入户入院落路上级补助按30万每公里解决,但要求是修3.5米宽,目前市场价大约要40万每公里才修得起,因此,需群众集资约100元每米。若来访人反映的道路能够完成集资,请上报至该村两委,待下一步我镇有交通项目时按轻重缓急依次给予解决,因上级项目指标有限,来访人反映的此类型道路我镇至少还有二三十公里,上级不可能一次性就解决这么多,请来访人理解,有什么关于农村修路的其他问题也可以直接与我镇工作人员联系。联系人:黄兴波 18781079517

官方回复

回复单位:中江县集凤镇人民政府村镇办回复时间:2022-10-15 09:10

尊敬的网友:
您好!您反映的村道修建问题我单位已经收悉我单位领导高度重视,安排专人进行调查核实。现回复如下:
2022年10月14日9时30分,经与来访人电话核实,来访人反映的道路长约100米左右,早在2019年初我镇工作人员就到过该路段核实,并争取项目,但有差口资金约8000元需农户集资,当初因该院落意见不统一无法集资,故将该项目实施到其他社了。目前,我镇修建农村入户入院落路上级补助按30万每公里解决,但要求是修3.5米宽,目前市场价大约要40万每公里才修得起,因此,需群众集资约100元每米。若来访人反映的道路能够完成集资,请上报至该村两委,待下一步我镇有交通项目时按轻重缓急依次给予解决,因上级项目指标有限,来访人反映的此类型道路我镇至少还有二三十公里,一次性解决这么多存在一定困难,请来访人理解,有什么关于农村修路的其他问题也可以直接与我镇工作人员联系。
感谢您的留言,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,可向集凤镇政府反映或咨询,联系电话:0838-7450002。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377