最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 十陵区域需要地铁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】十陵区域需要地铁网友:问政网友  2022-10-01 10:14 已回复

领导您好!本人是十陵区域新开发楼盘的一名业主,十陵区域为东部热门板块,响应成都市东进号召,也是大运会附近地带。同时也有成千上万的市民为此在十陵置业,但根据最近网上传出的12号线规划图,12号线修到双店路就戛然而止,不知这个规划的真假,但恳请地铁规划部门在第五期规划中12号线的规划站点延伸至范家院子站,此处有大量的新盘,无数的业主需要便捷的交通方式。如果这次不能纳入规划,这些业主们还需等待至少十年,对于这些家庭的顶梁柱,还有多少十年可以等待呢?恳请领导同志急人民所急,将十陵区域地铁建设纳入规划!感谢!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-10-09 11:45

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
目前,我公司正在全力配合市级建设主管部门开展第五期建设规划研究工作,纳入第五期建设规划的线路及范围暂未确定,请以政府相关部门官方网站发布的信息为准。下阶段,我公司将按照成都市统一部署,结合城市规划、网络化运营、客流预测、工程实施条件等因素深入研究十陵片区相关规划线路近期建设的必要性和迫切性,以供相关部门决策是否纳入第五期建设规划。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377