最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 达州 » 市委书记邵革军 » 达州耀华育才中学国庆少放假
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】达州耀华育才中学国庆少放假网友:问政网友  2022-10-01 09:55 已回复

书记您好,不知道达州耀华育才中学国庆假期只有两天这件事您知不知道,国庆假期本应是给公民们休息和祝福祖国的时候,但耀华却选择了上课。我们国庆假期那五天去了需要军训,虽然我们在本应军训的暑假因为干旱和恶劣天气导致没有军训,学校想把军训补上我也能理解,但是这个时间就有点不对。我们至少也得放三天假吧,这个放两天是不是不太合适呢?希望领导重视一下!

官方回复

回复单位:达州市达川区教育和科学技术局回复时间:2022-10-02 23:30

网民朋友:
您好!来信收悉,现回复如下:
受疫情影响,今年秋季达川区开学后停课时间较长,经研究,各校结合实际,在国庆期间调整上课时间,但不得另行收费。
感谢您对达川教育的关注与监督。如需进一步咨询,请致电达川区教育局基教股咨询,电话:0818-2661325。

达州市达川区教育局
2022年10月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377