最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 郫都区 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音扰民网友:问政网友  2022-10-01 08:07 已回复

位于犀浦街道沱滨一街的垃圾清运点长期扰民。每天早上七点过清运垃圾产生的声音非常大,已经严重扰民,且前期反复投诉无用,且相关工作人员回复时也很嚣张的回复“投诉这么多次有用吗?”。希望各级领导重视底层人民的心声,能够切切实实的解决人民群众的困难。

官方回复

回复单位:郫都区综合行政执法局回复时间:2022-10-13 17:00

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成综合行政执法局进行回复处理,现将有关情况答复如下:
按照《成都市环卫清扫保洁精细化作业规则》规定,生活垃圾转运作业在早上七点过的时间符合规定。针对您的诉求及该区域生活垃圾转运实际情况,区综合行政执法局环卫中心已协调负责该小区生活垃圾清运的成都菁益环境科技有限公司将垃圾收运时间尽量调整在早上8:00以后,作业时轻拿轻放、减速慢行,尽最大限度减少作业时对周边居民的影响。区综合行政执法局将加大对环卫作业公司的指导、监督,严格考核。感谢您对郫都区环境卫生工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377