最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 温江区 » 噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】噪音污染网友:问政网友  2022-10-01 07:27 已回复

敬爱的领导你好,我是温江区恒大未来城二期的业主。共和路上经常在周末以及假期有施工噪音现象,严重干扰附近居民的休息和生活,望尽快解决!谢谢!

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2022-10-10 14:12

先生:
您好!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
一、基本情况
您反映的项目名称为花土F区二期。该项目位于成都市温江区涌泉街道,建设单位为成都九联投资集团有限公司,监理单位为成都交大工程建设集团有限公司,施工单位为成都华阳建筑公司。目前,该项目正在进行主体施工。
二、调查核实处理情况
2022年10月8日,区住建局工作人员到现场进行调查。经核实,该项目周末及节假日施工产生噪音,情况属实。根据《成都市建设施工现场管理条例》管理规定,早上6点至晚间22点为合法施工时间段。区住建局工作人员在现场要求施工单位施工过程中合理安排施工时间及施工工序,特别是在施工过程中容易产生噪声的节点和环节采取有效降噪措施,避免噪声扰民。区住建局将跟踪督促施工方严格落实文明施工相关要求。
三、沟通情况
2022年10月8日16:55区住建局工作人员将相关调查处置情况与您进行了电话沟通,您对区住建局工作表示感谢。非常感谢您对温江区在建项目文明施工工作的关心和监督。您对温江区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局电话(028-82727401、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对温江区住建工作的关注。

成都市温江区住房和城乡建设局
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377