最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 德阳 » 中江县 » 金碧新城茗典茶楼扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】金碧新城茗典茶楼扰民网友:问政网友  2022-10-01 00:39 已回复

金碧新城茗典茶楼长期噪音扰民,由于该茶楼部分包间窗户开口朝向小区内部,紧临同一栋业主客厅位置,且正对旁边楼栋卧室位置,最短距离只有半米,该商铺打开窗户24小时营业,严重影响附近居民休息,电话与商铺老板沟通了很多次,口头应允但没任何动作,没有效果!
因金碧新城现在没有物业,业主委员会以没有管辖权为由拒绝管理,投诉到派出所,派出所认为该商铺产生的噪音不是生活噪音,不予管辖,让我们投诉到环保局和城管局!
该商铺除了经常打开窗户打牌以外,还存在未严格要求进店顾客扫场所码的情况,存在严重疫情防控漏洞!
望环保局牵头,联合派出所、城管局和疾控中心等相关部门予以实地调查!不胜感激!

官方回复

回复单位:中江县公安局回复时间:2022-10-05 16:46

您好,您反映的“金碧新城茗典茶楼扰民”留言已收悉。我局经过调查核实,已责令茗典茶楼停业整改, 要求其责任人严格落实疫情防控相关措施,同时整改噪音问题。下一步,公安机关将持续加强巡逻、暗访,对制造噪声干扰他人正常生活经劝说教育仍不改正和不落实疫情防控措施的,依法依规处置。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377