最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 剑南大道和天府三街交叉口常有车夜里炸街
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】剑南大道和天府三街交叉口常有车夜里炸街网友:问政网友  2022-09-30 23:40 已回复

剑南大道和天府三街交叉口的下穿隧道,2022/9/30晚上11:28有车子炸街向南飞驰,最近同一时间经常发生了,请关注一下

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2022-10-20 15:33

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:近期属地分局派遣警力到现场进行现场查看及处置,现场处罚3起。分局将加大该区域的巡逻管理力度,发现交通违法行为将予以处罚。建议发现机动车噪音扰民情况可以拨打交警六分局(高新区)指挥中心电话028-87591789,分局将及时派警力处置。感谢你对交通管理的理解和支持。以上情况于2022年10月09日14时02分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377