最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区 » 进出小区严格执行扫码,特别是早上4点到8点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 建言】进出小区严格执行扫码,特别是早上4点到8点网友:问政网友  2022-09-30 22:08 已回复

金牛区,荷花池街道,肖二巷,肖三巷金牛万达住宅区,荷花池商户众多,早上5点到8点物管空窗期,外来人员车辆众多,应该严格执行扫码,停车场入口无人管控,相当危险,现在疫情期间希望严格管理,把风险降到最低

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-09 14:52

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-14 16:50

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区荷花池街道办事处调查:工作人员已联系物业管理方加强小区管控力度,做好出入人员测温亮码工作,避免疫情隐患的发生。
以上情况工作人员已于2022年10月14日9:00、9:10与您电话联系,电话无法接通。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061588进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377