最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛万达住宅A组团单元门口电瓶车乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】金牛万达住宅A组团单元门口电瓶车乱停乱放网友:问政网友  2022-09-30 21:15 已回复

成都市金牛区肖家村三巷69号小区单元楼门口电瓶车每天违规停放,影响业主通行,堵塞消防通道。







官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-09 14:53

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-17 11:26

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区荷花池街道办事处调查:荷花池街道已联系物业管理方加强小区管控力度,对车辆随意停放的问题进行整治。
以上情况工作人员已于2022年10月14日9:00、9:10与您电话联系,电话无法接通。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061588进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377