最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 蓬安锦屏体育馆足球场收费合理吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】蓬安锦屏体育馆足球场收费合理吗网友:问政网友  2022-09-30 20:13 已回复

蓬安文体中心足球场为什么收费这么贵,为啥子其他室外场地随便打,难道一个一小时收费150块钱真的合理吗,难道没考虑学生吗,8人制场地,踢一场球16个平均下来9块钱一个人一个小时,只要一踢3个小时,就要收费将近30块钱,一周学生只有那么一点点零花钱,还要从中省出30块钱切踢球,我不是说不收费,收费便宜一点,足球需要维护,至从暑假开始,你说要收费又有多少人去踢球嘞?关起门,就等场地被雨淋烂,久而久之就烂掉了但是你这个收费考虑了小县城人吗,考虑了学生吗?我希望能把处理结果公开化

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-10-04 17:16

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:蓬安相如旅游开发有限责任公司回复时间:2022-10-18 11:00

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台留言“的关于蓬安锦屏体育馆足球场收费是否合理”的问题已收悉,经蓬安相如旅游开发有限责任公司调查,现回复如下:
蓬安文体中心占地500亩,是集文化博览、休闲娱乐、健康运动为一体的城市体育中心,文体中心内室外建设有篮球场、羽毛球场、网球场、足球场四类运动场地,室内配套有多类体育运动及健身场馆,各类场地以免费和低收费方式 向市民开放。室外篮球场、羽毛球场、网球场全天免费开放;因足球运动存在的运动风险性较大,入场者太多在踢球过程中容易造成误伤,同时球场的维护成本较高,为保障运动者的人身安全和球场的有序管理,因此对足球场进行低收费开放。衷心感谢您对体育工作的关心、关注和支持。感谢您对蓬安相如旅游开发有限责任公司工作的支持,祝您及家人身体健康!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377