最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区某店铺疑似存在虚拟货币宣传行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】高新区某店铺疑似存在虚拟货币宣传行为网友:问政网友  2022-09-30 19:47 已回复

交子大道和交子北二路交叉口西北角,有一家存在多处以虚拟货币以太坊做外立面广告的商铺,麻烦确认是否和国家严令禁止的虚拟货币交易存在关联。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-10-08 10:46

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区国资金融局回复时间:2022-10-11 15:32

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区国资金融局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
工作人员将尽快核实相关情况,如有疑问可联系028-65778515。
以上情况已于2022年10月10日14时55分,与您联系告知。

官方回复

回复单位:高新区国资金融局回复时间:2022-11-10 11:37

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区国资金融局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该宣传标语为区块链相关科技活动,商铺已于10月中旬将宣传标语撤下。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377