最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区 » 学校寝室的规则是不是太严了了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校寝室的规则是不是太严了了网友:问政网友  2022-09-30 19:37 已回复

寝室只让带一双运动鞋一双拖鞋多了的血,他要给你扔掉晚上上厕所不能开灯,每天洗漱只有20分钟人很多水很少,你如果还在洗,但时间到了他直接让你回寝室,如果你没回去,他直接不让你住校



官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-02 10:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-09 11:50

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
一、关于您反映的“寝室只让带一双运动鞋一双拖鞋,多了的鞋,他要给你扔掉”的问题。经核实,三岔湖高级中学宿舍《内务标准》明确提示:“每张床铺下面不得超过6双”,但未限定携带鞋子数量。
二、关于您反映的“晚上上厕所不能开灯”的问题。经核实,学校明确告知学生上厕所可以开灯,但不能在厕所开灯做违规违纪的事情。
三、关于您反映的“每天洗漱只有20分钟人很多水很少,您如果还在洗,但时间到了他直接让您回寝室,如果您没回去,他直接不让您住校”的问题。经核实,学校制定的洗漱时间科学而充足,由于部分学生回寝室后,不能合理安排时间,往往等关灯了才开始洗漱;为给全体学生创造更好的休息环境,共促孩子良好行为习惯养成,学校对住校资格采取扣分制,每次0.2分,扣满10分取消住校资格。
以上情况已于2022年10月8日17时12分、10月9日9时01分、10时23分,与您电话联系均为关机状态,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2022年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377