最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 高新区 » 紫荆西路商铺门前水沟出现异常臭味
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】紫荆西路商铺门前水沟出现异常臭味网友:问政网友  2022-09-30 19:19 已回复

我们是紫荆西路的商户,每天下午开始都能闻到商铺前的水沟发出异常臭味,希望领导能解决处理

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-10-08 10:08

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区芳草街街道办事处回复时间:2022-10-19 14:58

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区芳草街街道办事处进行核实处理,现将有关情况回复如下:
经核实,芳草街街道城市管理办公室多次现场排查,未发现您反映的问题,现已将排查结果告知您。下一步,城市管理办公室将加大对该区域的巡查力度,如发现该区域有异味现象,将及时处理。
以上情况已于2022年10月18日16时50分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377