最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 达州 » 市委书记邵革军 » 渠县中学体育训练乱收费!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】渠县中学体育训练乱收费!网友:问政网友  2022-09-30 19:13 已回复

我的孩子就读于四川省达州市渠县中学高三,是一名体育生,在前几学期孩子交训练费为2000一学期这已经算贵的了,孩子今天又打电话说2500,无缘无故的涨500,孩子说上一届的训练费为1800,为什么到这里变成了2500???我们在外面赚钱不容易,谁能给我们一个解释?孩子训练是为了考大学,我们父母在外面打工挣钱,又不是在外面抢钱!请领导给一个解释。

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-10-04 11:22

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:渠县教育局回复时间:2022-10-10 08:49

渠县教育局
关于群众反映渠县中学增加高三体育生
训练费问题的回复
网民朋友:
您好,您反映渠县中学增加高三体育生训练费的问题已收悉。渠县教育局对此高度重视,已于2022年10月9日受理。目前,相关问题正在调查中,调查结束后将及时予以回复。

经办股室:纪工委
经办人:周茂兵 魏玲 胡荣波
联系电话:0818-7322439

渠县教育局
2022年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377