最新留言:234
最新回复:863
四川省 » 成都 » 高新区 » 合租室友9.26从绵阳返蓉,社区一刀切管控
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】合租室友9.26从绵阳返蓉,社区一刀切管控网友:问政网友  2022-09-30 17:55 已回复

合租室友9月26日从绵阳返回成都,期间正常外出,核酸结果阴性,五根松社区却要求从10.1开始同住的所有人都居家隔离五天!一刀切管控!正值国庆假期期间,如此管控有尊重过民意吗?为什么不是从抵达成都当天算起,这几天返蓉人员已经出去接触更多人了,却只管控同住室友!这个管控手段有考虑过一年都没回过一次家的外出务工人员吗!!!!!!!!!!!!!!!

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-10-08 10:48

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处回复时间:2022-10-12 14:11

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,社区工作人员已于2022年10月8日17时03分与您电话联系,告知您根据防疫政策要求,您的室友隔离,他的同住人员都需要一起进行居家隔离,您表示了解,并称已经完成了隔离。后续如有其它问题可随时联系社区,电话:61455728。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377