最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 人居柏荟城荟澜8-1-101破坏绿化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】人居柏荟城荟澜8-1-101破坏绿化网友:问政网友  2022-09-30 17:36 已回复

各位领导:


      人居柏荟城荟澜阁8-1-101业主,无视法律法规,不顾物业城管劝阻。私自开挖小区绿地,种植私人林木,占用小区公摊面积。


      本人诉求:责令该户业主立即停止违法行为,恢复小区原始绿化。或采用行政执法手段立即执行。请相关执法部门以严肃认真的态度迅速处理此事。不要懈怠不作为。







官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-10-08 10:17

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,已转交至机投桥街道办事处,部门正在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2022-10-09 16:17

唐女士:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题属实。我街道综合执法协调办及半边街社区工作人员于9月30日9时半左右到达现场进行制止但业主在工作人员离开后继续施工,待工作人员再次到达现场发现绿植已完成植绿,前期已将该情况反映给武侯区公园城市局,对于该现象区公园局已下达整改通知书,要求恢复小区竣工验收时的公共绿地原状。由于该业主逾期未处理,已要求物业单位到成都市城市建设档案馆提取小区竣工验收图,待佐证资料收集完整后区公园城市局将抄告区综合执法局依法依规处理。
以上情况已于2022年10月9日15时02分和15时15分与您联系,由于您未接听电话,因此进行书面回复。
武侯区人民政府机投桥街道办事处
2022年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377