最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区 » 丹景街道安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】丹景街道安置房网友:问政网友  2022-09-30 16:52 已回复

领导们好,请问关于丹景街道新民家园一期安置房的分房问题进行到哪个步骤了,总不能一直没有进展吧?接下来到底是个什么安排?谢谢

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-08 10:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-10 13:50

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区丹景街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的安置房应该是社区工程一期安置房,该安置房已基本建设完成,剩余内部装修及配套设施建设还未完成。但由于前期区划调整导致工程停工,丹景街道高度重视该安置房建设,多次与上级部分沟通协调,在2022年6月由简投集团对该安置房未完工部分继续进行建设,根据建设进度计划在2023年纳入分配。
以上情况已于2022年10月10日13时05分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377