最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 达州 » 市委书记邵革军 » 耀华中学国庆假期期间军训、上课合理吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】耀华中学国庆假期期间军训、上课合理吗?网友:问政网友  2022-09-30 16:01 已回复

达州耀华中学在疫情期间的每个工作日都在上网课,为什么国庆假期期间仍要求学生留校军训、补课?!难道后期的元旦、甚至寒假都要这样吗?!这对该校的老师和学生来说公平吗?!

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-09-30 21:49

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市达川区教育和科学技术局回复时间:2022-10-02 00:01

网民朋友:
您好!您反映“耀华中学国庆假期期间军训、上课合理吗?”的问题收悉。受疫情影响,今年秋季开学后停课时间较长,经研究,各校结合实际,在国庆期间调整上课时间,但不得另行收费。
感谢您对达川教育的关注与监督。如需进一步咨询,请拨打达川区教育局基教股咨询,联系人:侯桌升,联系电话:0818-2661325。

达州市达川区教育局
2022年10月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377