最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于成都市居民购买散装汽油需求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于成都市居民购买散装汽油需求网友:问政网友  2022-09-30 14:49 已回复

相关领导您好

        作为成都市民,我想咨询一下个人生活需要如何才能购买到散装汽油?

        加油站说派出所规定不允许私自销售散装汽油,需要持派出所证明方可购买。

        联系派出所答复是公安系统规定购买散装汽油证明不属于派出所业务范围,不予出具!

        翻阅之前相关咨询问题显示官方回复:“个人购买散装汽油需持当地派出所所开具的证明方可购买。”这点与派出所给出的答复相左,望相关部门、领导予以解决为盼!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-09 14:50

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经公安金牛分局调查:按规定加油站原则上不对外售卖散装汽油,如确有购买散装汽油的需要,应按照加油站安全规定提供相关手续。派出所不出具此类证明。
以上情况已于2022年10月9日14时10分许与您联系进行沟通,您表示知悉。如有不明之处,可联系天回派出所:83572232。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377