最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区天府和鸣小区开发商圈占公用绿地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天府新区天府和鸣小区开发商圈占公用绿地网友:问政网友  2022-09-30 14:39 已回复

天府新区天府和鸣小区开发商,在不告知小区业主的情况下私自拟定补充协议合同圈占小区绿化为私人花园搭配销售,影响小区绿化占比及小区环境。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-30 15:55

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-10-10 17:37

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映“建发天府和鸣”项目的问题,开发企业在销售期间已公示合同及补充协议,合同及补充协议应由买卖双方自愿签署。若您对合同条款不认可,建议您与开发企业协商处理,若协商不能达成一致意见,且您认为开发企业该行为涉嫌损害您个人合法权益或该条款不具备法律效力的,建议通过法律途径维护您个人合法权益或通过法律途径判决该条款是否具备法律效力。
以上情况于2022年10月10日告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377