最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 双流区万顺路二段人行道破败不堪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】双流区万顺路二段人行道破败不堪网友:问政网友  2022-09-30 13:43 已回复

尊敬的领导:您好!我住的小区在双流区万顺路二段西派国樾,小区的品质是很好,可是一出小区,所在街道的人行道破败不堪,存在极大的安全隐患及影响美观,强烈要求重新修建。另外,双流区对于我们这一带周围车辆乱停乱放的情况也是视而不见,违章停车,乱停乱放后甚至只有一条机动车道可供行驶。没有非机动车道,人行道又窄又破,对于我们市民来说不管是出行也好,小区周围的品质也好,都形成极大的影响。请求上级督促解决为盼。万分感谢!

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局回复时间:2022-10-08 14:16

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,道路养护人员已于9月30日对万顺路二段松动沉陷人行道砖进行了修复。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2022-10-08 15:09

您好!您所反映的问题,我们已收悉,立即责成双流区公安分局交警大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接件后,经联系核实,确认反映的乱停放路段有万顺路一段、二段及和顺路一段。对于上述路段的乱停放车辆,我队一直有开展非现场执法和乱停放整治工作,今年至今已在上述路段张贴移动非现场执法告知单4470张,其中处罚1699件、教育驶离2771件;
在之后的工作中,我队将根据近期工作实际,持续加大上述路段的治理力度,针对乱停放行为进行严厉处罚。
以上情况已于2022年10月5日14时08分,与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377