最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 公司裁员,停保原因选错,不能申领失业金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】公司裁员,停保原因选错,不能申领失业金网友:问政网友  2022-09-30 12:52 已回复

单位裁员,单位经办人停保时未选【劳动合同到期终止】或【单位提出解除劳动合同】这两个原因之一,导致在成都市就业局公众号上申请不到失业保险金,请问如何处理。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-30 15:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-09-30 16:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您电话联系,您咨询失业保险待遇申领问题。已告知您可以携带身份证及社保卡原件复印件、解除或终止劳动合同证明、停保原因错误的情况说明到天府新区正兴街道顺圣路60号就业窗口线下办理失业保险待遇,申请通过后次月起由成都市就业服务管理局统一生账拨付。
以上情况已于2022年9月29日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377