最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 青羊区 » 正小区大门被绿化树木遮挡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】正小区大门被绿化树木遮挡网友:问政网友  2022-09-30 12:48 已回复

青羊区交管局领导你们好,我想请问下两个问题,第一个问题是为什么首创禧瑞光华小区北门正大门要被三棵大树正面阻挡,这个树木阻挡正大门是不合理的,请领导协调移除。第二个问题就是首创禧瑞光华北门是小区正大门,出行打车车辆都没有口子可以停靠,只能停靠机动车道,交管局不同意开口是因为安全问题考虑,那不开口也有安全问题啊,并且那段路只有两根车道,旁边三个学校车流非常大,极其容易发生交通拥堵及安全事故,成都很多小区正大门也是没有机动车进出但是也有开口,为什么到我们小区就不能开口,隔壁小区同样路段都开了口。附上隔壁小区同样路段开口



官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-10-08 15:10

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司回复时间:2022-10-09 16:39

网友:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区光华西六路155号禧瑞光华小区北门根据规划开发商已修建小区人行出入口,按照规划该出入口已与光华西六路人行道连通,人行道外侧依次为非机动车道、机非绿化隔离带和车行道,行道树并未把小区大门挡住,不影响小区业主出行。隔壁小区在该路段为消防及行人出入口,规划有道路开口。
以上情况已于2022年10月8日17时35分与您电话联系,因您一直未接听,故在此说明。非常感谢您对我们工作的理解与支持。

成都市兴光华城市建设有限公司
2022年10月8日

官方回复

回复单位:成都市青羊区公园城市建设和城市更新局回复时间:2022-10-12 14:06

留言人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,立即责成我局园林绿化管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场查看,未发现存在入口大门被遮挡的情况,暂不做处理。2022年10月10日9点34分、11点49分、16点35分电话联系留言人,均未联系上。感谢您对公园城市建设的关心和对我们工作的监督。

附件:首创禧瑞光华北大门现场照片



成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2022年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377