最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区 » 贾家何时开通到到三岔地铁站的公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】贾家何时开通到到三岔地铁站的公交车网友:问政网友  2022-09-30 12:34 已回复

请问新区领导及主管部门,石盘到三岔的石三路已近修缮完成,何时能够开通公交车线路,现目前是否有时间表,无需电话联系,平台回复即可,谢谢

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-30 14:27

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-10 15:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公共服务局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,三岔地铁站-贾家街道暂无直达公交车。根据东部新区规划“石三路”提升改造工程完成并交付使用后,公共服务局一是将会同公交公司勘察道路通行条件,适时投入公交车运行;二是将立即通知客运企业恢复因修路停运的原有客运班车,方便市民出行。
因您不需要电话联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377