最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 高新区 » 电子社保卡参保地问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】电子社保卡参保地问题网友:问政网友  2022-09-30 12:14 已回复

本人已经在成都参保,但电子社保卡的参保地没有成都,社保局的电话一直打不通,希望能帮我解决一下这个问题

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-10-08 10:38

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区社区治理和社会保障局回复时间:2022-10-12 14:17

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,电子社保卡信息已为您上传处理,联系您获知已领取成功。高新区社保处对未能接通您的来电表示歉意,因高新区社保咨询电话63067526每天来电量较大,确实有占线情况,建议您分时段多次拨打,或拨打高新区街道社区办理点的电话。
以上情况已于2022年10月10日14时06分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377