最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区 » 大学生隔离政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】大学生隔离政策网友:问政网友  2022-09-30 12:02 已回复

本人系四川大学新生,近日打算落地天府机场,来自新疆,因为担心隔离费用太高 想咨询一下集中隔离详情

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-30 14:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-02 12:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,按照市文广旅局相关要求对集中隔离人员按标准收取相关费用。其中,样鹏员工宿舍房费180元(含税费)、梧栖苑和智栖阁房费280(含税费),餐费均为70元(含三餐)。收费方式为:一是国内密接、次密接人员实施免费政策;二是国内A类地区来(返)蓉人员除货车司机外其它人员自行承担隔离期间相关费用;三是国内A类地区川籍返乡大学生,仅收取餐费;四是其它重点地区来(返)蓉需隔离人员自行承担隔离期间相关费用。
以上情况已于2022年10月2日11时00分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年10月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377