最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区 » 恒大曹家巷广场项目侵占公摊面积出售
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】恒大曹家巷广场项目侵占公摊面积出售网友:问政网友  2022-09-30 12:01 已回复

曹家巷广场每层楼的公共厕所被开发商卖给临近一户,交房后大家才知情,同时恒大强行出文给与业主补偿搭建,但是搭建又强制不考虑业主意见。我们在外地不要搭建,需要给与赔偿。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-08 15:50

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局调查:关于您反映的问题,金牛区住房建设和交通运输局督促开发企业核实后与您主动联系协商解决。
以上情况工作人员已于2022年10月8日14:06、14:20与您电话联系,您电话无法接通,无法告知。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87612893进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377