最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都海伦天麓单方面延期收房,不赔违约金!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都海伦天麓单方面延期收房,不赔违约金!网友:问政网友  2022-09-30 11:25 已回复

尊敬的领导:我在成都海伦天麓购买的公寓原本8月30日应该交房,结果开发商杉友公司单方面发告知书通知延期3个月。说是依据成都市发布的《成冠肺防指【2020】196号》文件第四条,不赔违约金。我想问问,如果是政策要求,我可以支持。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-30 12:10

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-10-10 17:43

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《成冠肺防指【2020】196号》的文件精神,该项目预售许可证及交付时间符合该文件要求。
以上情况于2022年10月10日告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377