最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区滨江社区拾光公园运营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】天府新区滨江社区拾光公园运营网友:问政网友  2022-09-30 10:24 已回复

自从前段时间限电特殊时期开始,天府新区滨江社区拾光公园夜晚灯光就不再开启,但是现在电力供应已恢复正常,灯光依然不开,周边建筑以住宅小区居多,群众需要公园灯光恢复,满足夜晚在公园散步等的需求。以及公园有配套的建筑,现在还闲置,无商家入驻,希望能招商引入优质商铺,完善公园运营,为双流创建优秀的公园城市做出积极贡献。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-30 17:45

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-10-10 16:27

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的是河滨拾光公园夜间灯光照明问题。针对您反映的问题,华阳街道工作人员赓即与您和公园管护单位联系核实情况,经核实,前期因河滨拾光公园旁电力管线施工,公园断电导致灯光关闭,目前供电已经恢复,华阳街道已要求管护单位开启灯光照明,给您带来的不便,敬请谅解。
以上情况已于2022年10月10日15时15分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377