最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 锦江区 » 户口迁移记录
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】户口迁移记录网友:问政网友  2022-09-30 10:11 已回复

领导你好!
我现在户籍是成都市金牛区五块石街道,我母亲户籍是简阳东部新区万福村9组,目前我母亲正在办理拆迁。这原本是好事情。拆迁办需要我提供“未拆迁安置政策证明”,才能享受特别安置政策进行安置;在问政网的帮助下,目前我已开具到目前户口所在地金牛区提供的2004年迁入至今的情况说明;拆迁办仍需我提供2000年-2004年的“未拆迁安置证明”,所以我又先后去到锦江区锦官驿派出所,双水碾派出所,青龙场派出所去查询我的户口迁移记录,我原是2000年6月14日从简阳县三岔镇迁入成都市锦江区南糠市街80号附10号,现在需要查询2003年迁出到成华区的记录,我连续两次去成都市锦官驿派出所进行查询,该派出所只能查询到户口异动。显示我父亲户主是2003年5月21日从锦江区迁入到成华区洪山路成都汽车制造厂宿舍平房57号,但无法证明我迁出的时间,随后又去了成华区双水碾派出所,成华区青龙场派出所查询迁入记录,均没有查询到记录,请领导给予帮助!以便后续可以使用该记录找到所属街道为我开具证明,感谢领导

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-10-12 16:53

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,户口迁入底页于2022年9月28日已复印给您,您户口迁出记录户口底页没有查询到。派出所通过查询户籍异动,您父亲的户籍于2003年5月21日从我辖区搬迁至成都市洪山路。此记录只能看出您父亲迁出时随迁出一名女性,但无该女性姓名及基本情况。此异动您可到锦官驿派出所档案室凭有效证件复印。
以上情况,已于2022年9月30日与您电话联系沟通,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377