最新留言:438
最新回复:672
四川省 » 成都 » 成华区 » 梧桐玖宸的消防
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】梧桐玖宸的消防网友:问政网友  2022-09-30 10:06 已回复

领导您好!我是梧桐玖宸九栋二单元的业主,本来按合同今天接房,由于疫情延迟到11月15日接,我想求助消防部门:我们是两梯两户但在2号房λ户门外有一个消防门把1.2隔开了,同时也把楼梯间和2号房隔开了,并且2号房外也没有可见自然光的窗户,出门就黑洞洞的,请问这个楼盘过消防检查没有?如果过了,我想问一下要是发生火灾我们2号房怎么逃生,因为目前我们看来要逃生只有跳楼。我们希望把那个消防门拆了。请您们答复我们。谢谢!

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2022-10-08 09:50

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为成都城投置地集团所属皓诚置地有限公司负责(承建)的成华区龙潭街办向龙村2、11、12组新建住宅及配套设施项目工程。
经过复核,项目9号楼消防疏散设计按照《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版)第5.5.26条要求进行设计,为不大于54m的住宅建筑,每个单元设置一座疏散楼梯,疏散楼梯通至屋面,且单元之间的疏散楼梯通过屋面连通,户门采用乙级防火门。02号房户门开向普通电梯厅,普通电梯厅与合用前室之间的防火门为其疏散通道出口,不能取消。原设计符合规范要求。
以上情况于2022年9月30日9时44分与您联系并告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377